信息查看关闭

澳门金沙游戏
县长信箱
政策问答
  受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
 
县长信箱  
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
1 新建工程01标草原天... 诉讼仲裁 信访局 04.19
2 咨询当时学校有没有给... 诉讼仲裁 信访局 04.08
3 一个大队有俩个村,其... 诉讼仲裁 信访局 04.08
4 危房改造不公平 诉讼仲裁 信访局 04.08
5 咨询“空心村”不列入... 诉讼仲裁 信访局 01.25
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   转团关系   政府办   06.19
  2   个人学籍档案怎...   人社局   05.22
  3   住房宅基地的...   行政审批局   05.13
  4   危房改造   民政局   04.24
  5   空心军嫁出去的...   信访局   03.21